Campeonato de ajedrez por correo electrónico ajedrezmail.org
contacto ayuda


Hacer mi
donación.


Así esta web
podrá seguir
funcionando.


  Torneos
  Donaciones

  DESCONECTAR
  Noticias
  ¿Cómo se mueve?
  Normativa
  Reglamento
  Foros/ayuda
  Programación
  Agradecimientos
  Países
Foros/ayuda
TABLAS DE POSICIONES
Foros :: III Peón Peleón "Gustavo Slomka" (versión 2009) :: TABLAS DE POSICIONES
|<<Primera   <Anterior 40 50 60 70 [80] 90  Siguiente >  Última>>|
Autor Mensaje
Organización de Torneos
Publicado: 2010-02-17 11:31:59



GRUPO IPtosPJ%PP
Dompablo 14,014100,0010
Amedeo 16,51797,067
CHUNGUI 10,51195,4513
Johnny Fco Salazar Núñez 12,01963,165
fiore 12,52159,523
MIGUEL ANGEL 7,01258,3312
Ivan D. Santacruz 6,01250,0012
ALVARO CAMACHO ANDRADE 11,52447,920
Beyuga 10,02441,670
10ºEASES 6,51738,247
11ºIsrael Mendoza 5,51928,955
12ºFreddo 2,01811,116
13ºSlaven 2,0248,330
Organización de Torneos
Publicado: 2010-02-17 11:32:26



GRUPO JPtosPJ%PP
Juan Perez 21,02295,452
PRADO 17,52087,504
OBISPOREY 15,51886,116
Roger Corpus 12,01485,7110
OMAR BALLEN 17,02085,004
Nomentalfunction 13,02259,092
Manuel Ángel 10,02441,670
raizguana 8,02040,004
ALEKHINE 5,52225,002
10ºRafael J. Lucena Cifre 5,02420,830
11ºPaolo Bocanegra 4,52319,571
12ºMovimiento Perpetuo 4,02416,670
13ºfdmr 2,01711,767
Organización de Torneos
Publicado: 2010-02-17 11:32:48



GRUPO LPtosPJ%PP
Marcos Natal 23,02495,830
Wilton C. Zapata R. 19,02382,611
J . J 18,52477,080
Norberto 16,52468,750
ED123 16,02466,670
KIRA 13,02259,092
elmerx25 13,52358,701
sersosan12,02450,000
UARPUMA 8,52435,420
10ºCumelen Martino 8,02433,330
11ºJose Coimbra 4,02416,670
12ºDimichael 1,0244,170
13ºsmirnoff 1,0244,170
Organización de Torneos
Publicado: 2010-02-17 11:45:12
Hola a tod@s:

Bueno de momento ya tenemos otro grupo con sus cuatro clasificados, este es el Grupo "L", Marcos Natal, Wilton c: Zapata R., J.J y Norberto. Son los cuatro nuevos clasificados.
En los grupos "I", y en el "J", sigue la cosa reñida, en el "I" son 7 los que pueden clasificar, en el "J", esta la cosa entre cinco.

En el grupo "E", los dos clasificados esperan pacientes que se decida entre Breixo, La Sonora Matancera y Mchessmax, de los tres solo dos pasaran.

Y el grupo "A", suiguen dos puestos libres para la siguiente fase, y cuatro contendientes para conseguirlos.

Suerte a tod@s.

O.T.
Organización de Torneos
Publicado: 2010-03-17 11:15:30
Hola a tod@s:

Ya casi tenemos a todos los clasificados, de 48 que pasan a las semifinales, nos faltan 9.

En el grupo "A", sigue la cosa igual, 2 puestos para 4 jugadores.

En el grupo "E", Breixo logro clasificarse, y ahora esta la cosa entre Mchessmax y La Sonora Matancera, el cual depende de si mismo, le quedan dos partidas, y ganarlas.

En el grupo "I", no ha cambiado nada, estan los 4 puestos sin ningun dueño, es un grupo donde les gusta pensar.

En el grupo "J", se han clasificado Juan Perez y OMAR BALLEN, y 2 puestos mas que se decidiran entre 3 jugadores.

Ya nos queda menos para que comiencen las semifinales, solo hay que tener un poco de paciencia.

Saludos
O.T.
Organización de Torneos
Publicado: 2010-04-19 10:14:38






GRUPO APtosPJ%PP
Eugénio Diogo Louro21,02295,454
Jesús22,52493,752
Franjasoca20,52293,184
Oso Panda 14,01782,359
cubano1980 17,52570,001
elpeonrojo 16,02564,001
Bruce Geddes 15,02560,001
Julian Paredes 11,02544,001
Groucho_marx68 9,02536,001
10ºCornipaso 8,02433,332
11ºDaViD84 4,52617,310
12ºHUEQUITO 4,02615,380
13ºjluis 3,02213,644
14ºbluedragon701 1,0263,850
Organización de Torneos
Publicado: 2010-04-19 10:15:21





GRUPO EPtosPJ%PP
ROBERTO LÓPEZ 25,52698,080
Melted 21,52489,582
Breixo 19,52384,783
Mchessmax 19,02673,080
LA SONORA MATANCERA 18,02572,001
Andrés 14,02653,850
maroczy 13,02650,000
Gus 12,02646,150
Diego de Sousa 11,52644,230
10ºALEDSAND 9,52636,540
11ºjose e. castrillon j. 7,52628,850
12ºCarlitos... 5,02619,230
13ºADRIAN MARTINEZ MARFIL 3,02611,540
14ºPariehte 0,0260,000
Organización de Torneos
Publicado: 2010-04-19 10:16:32



GRUPO JPtosPJ%PP
Juan Perez 23,02495,830
OMAR BALLEN21,02487,500
PRADO18,52380,431
Roger Corpus16,02080,004
OBISPOREY16,52275,002
Nomentalfunction 13,02259,092
Manuel Ángel 10,02441,670
raizguana 8,02433,330
ALEKHINE 5,52323,911
10ºRafael J. Lucena Cifre 5,02420,830
11ºPaolo Bocanegra 4,52319,571
12ºMovimiento Perpetuo 4,02416,670
13ºfdmr 3,01915,795
Organización de Torneos
Publicado: 2010-04-19 10:29:43



GRUPO IPtosPJ%PP
Amedeo 21,021100,003
Dompablo 19,02095,004
Johnny Fco Salazar Núñez 16,02176,193
MIGUEL ANGEL 9,51755,887
Ivan D. Santacruz 12,02254,552
EASES 10,01952,635
ALVARO CAMACHO ANDRADE 11,52447,920
Israel Mendoza 10,02147,623
Beyuga 10,52443,750
10ºFreddo 6,02128,573
11ºSlaven 4,02416,670
12ºCHUNGUI 02400
13ºfiore 02400



Hola a tod@s:

Bueno poco a poco se van clasificando, ahora es uno del grupo "A", Franjasoca ya esta clasificado, osea yo me he clasificado, gracias de antemano.
En este grupo el "A", falta un puesto, y se lo estan disputando entre Oso Panda, y cubano1980, que a partir de ahora sera Charly, ha echo un cambio de nick, y ya de paso aprovecho para comentaros a tod@s los integrantes, que cuando se hace un cambio de nick, hay que comentarselo a Torneos, pues asi podemos hacer los cambios pertinentes en las tablas, dicho esto, seguimos explicando que a Oso Panda, le quedan 9 partidas a disputar por solo una de cubano1980&Charly, y tienen 3.5 puntos de diferencia, así que mucha suerte a lo dos.

En el grupo "E", aunque breixo sale de verde ya esta clasificado, la cosa esta entre Mchessax y La Sonora Matancera, donde Mchessmax ya termino todas sus partidas y le saca un punto de ventaja, a Sonora le falta solo una partida, suerte para los dos.

Grupo "J", sigue la cosa igual entre Prado, Roger Corpus y OBISPOREY, dos de ellos tres se clasifica, los tres tienen oportunidades.

Y he dejado para el final al grupo "I", a parte de que no hay ningun clasificado, y son 7 los que se pueden clasificar en esos 4 puestos, la tabla que vale es la que os pongo aqui, puesto que la de status no esta bien.
Os explico, como bien sabéis, Chungui y fiore, fueron eliminados por el doble nick, perdieron todas sus partidas, pero en el satatus hay partidas que no salen como acabadas, así que en esta tabla ya estan adjudicados los puntos a todos , y a ellos dos se les deja a cero.

Espero se me haya entendido.

Suerte a tod@s, y ya queda menos para la siguiente fase.

Hasta pronto
O.T.
Organización de Torneos
Publicado: 2010-05-18 10:54:17
Hola a tod@s:
A este torneo le falta, pues como se suele decir, el final esta "a la vuelta de la esquina".
Como bien se sabia, faltaban cuatro grupos para terminar de decidir quien pasa a la siguiente fase del torneo, las semifinales.

Grupo "A", La cosa sigue igual falta un puesto para definir los cuatro, y esta entre Oso Panda y Charly, Charly le saca una ventaja de 2.5 puntos, y le falta una partida, a Oso Panda le quedan seis, así que la cosa esta clentita.

Grupo "E", pasaba lo mismo que en grupo "A", estaba la cosa entre Mchessmax y La Sonora Matancera, pues ya tenemos a un nuenvo clasificado, y es Mchessmax, aunque le falta una partida a La Sonora Matancera, y si la gana empata a puntos, si esto pasara, en el desempate sale vencedor Mchessmax, así que ya esta clasificado.

Grupo "I", en este grupo la cosa ha cambiado mucho, de no tener ningun clasificado, y siete pretendientes, a tener ya tres clasificados y dos que se juegan el cuarto billete. Los clasificados son, Amedeo, Dompablo y Jonnhy Fco. Salazar Núñez, y se juegan el otro puesto, Alvaro Camacho Andrade y Miguel Angel.

Grupo "J", este es el grupo que sigue todo exactamente igual, tres jugadores para dos puestos, Prado, Roger Corpus y Obisporey, las diferencias de puntos, con las partidas que les quedan por terminar, hace que haya igualdad, así, que no me atrevo a decir quien lo tiene mejor.

Y os pido perdón, al mismo tiempo que paciencia, pues no he podido hacer las tablas, bueno si estan echas, pero ponerlas aqui, no he podido, así que mañana o pasado mañana, estaran, así podréis ver como esta la cosa mejor.

Gracias a tod@s.

Hasta pronto
O.T.

|<<Primera   <Anterior 40 50 60 70 [80] 90  Siguiente >  Última>>|
Español English Français Русско/Russian Deutsche Portugués Italiano 日本語/Japanese Català Galego Dutch Árabe
Aracasa Administración de Fincas Fuenlabrada | OnHorse13 | zeriscoffee, café de especialidad
Setlogo, regalo promocional y merchandising
[Tiempo 0.02289][Cac 134778947 / SQL 25271149]